×

Факультет географии и геоэкологии

×
О факультете Новости Образование Наука Внеучебная деятельность Студентам Абитуриентам Документы Конференции Международное сотрудничество
О факультетеИстория факультетаКафедрыУчёный совет
История факультета
КафедрыКафедра физической географии и экологииКафедра социально-экономической географии и территориального планированияКафедра туризма и природопользования
Учёный совет
ОбразованиеНаправления подготовкиПрактикиАспирантураПолитика в области качестваПрофессиональная общественная аккредитация
Направления подготовкиГеографияЭкология и природопользованиеТуризм
АспирантураПоступающим в аспирантуруОбучающимся в аспирантуре
Политика в области качества
Профессиональная общественная аккредитация
НаукаГод педагога и наставникаНаучные мероприятияНаучные направленияВестник Тверского государственного университета. Серия: География и геоэкология
Год педагога и наставника
Научные мероприятия
Научные направления
Вестник Тверского государственного университета. Серия: География и геоэкологияВыпуски журнала с 2018 г.
Внеучебная деятельностьТворческая группа ФГиГМолодёжный клуб РГООбразовательный проект #Внауке
Творческая группа ФГиГ
Молодёжный клуб РГО
Образовательный проект #Внауке
СтудентамРасписание звонковРасписание занятийРасписание экзаменовГрафик учебного процессаТребования к ВКРТьюторыГосударственная итоговая аттестацияРаспоряженияЛиквидация академических задолженностей
Расписание экзаменов
График учебного процесса
Требования к ВКР
Тьюторы
Распоряжения
Ликвидация академических задолженностей
АбитуриентамСайт приемной комиссииАбитуриенту 2024Направления подготовкиДни открытых дверейПодготовительные курсы
Сайт приемной комиссии
Абитуриенту 2024
Направления подготовкиБакалавриатМагистратураАспирантура
ДокументыДокументы Минобрнауки РФ и ТвГУ
Документы Минобрнауки РФ и ТвГУСтипендиальная комиссия
КонференцииТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования
ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования
Международное сотрудничествоОбучение за границейМеждународные стажировки, школы и практикиМеждународные проекты и конференции
Обучение за границей
Международные стажировки, школы и практики
Международные проекты и конференции

СЕЗОН ПРАКТИК: ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

30 июня 2023

Завершилась учебная практика студентов первого курса направления "Туризм", проходившая с 19 по 30 июня.

В течение первой недели студенты посетили ряд объектов туристской индустрии: Гранд-отель «Звезда», загородный комплекс «Барская усадьба», турагентство «БОСФОР-ТУР», Музей Тверского быта. Личные встречи с профессионалами, посвятившими свою жизнь туризму, способствовали пополнению профессионального багажа знаний и позволили познакомиться с тонкостями работы в туристской сфере.

Вторая неделя практики была посвящена основам экскурсионного дела. Встреча с действующими гидами-экскурсоводами помогла разобраться в методике проведения музейной и городской экскурсии, а работа с видеотренажёром способствовала получению практического опыта по составлению текста и подготовке портфеля экскурсовода.

Завершило практику задание по составлению авторского виртуального маршрута на платформе https://izi.travel/ru. Студенческие разработки отличаются разнообразием тем: «Футбольная Москва», «Мотопробег по Калининскому району Тверской области», «Заброшенные усадьбы Тверской области», «По следам Петра I и Екатерины II» (экскурсия по Санкт-Петербургу), «Обзорная автобусная экскурсия в честь праздника «День семьи, любви и верности» по г. Тверь».

Студенты остались довольны полученными результатами, оценили практику как полезную и поделились впечатлениями в видеоролике.

Студенты геофака – участники Дня открытых дверей вузов ЦФО на ВДНХ
Новости / 31 мая 2024
Е.Р. Хохлова и Л.П. Богданова – участники Пленума Федерального УМО «Науки о Земле» в МГУ
Новости / 24 мая 2024