01.04.2016

Всероссийский конгресс молодых ученых географов "ГеоПоиск-2016"

В октябре 2016 года в Тверском государственном университете состоится I Всероссийский Конгресс молодых ученых-географов «ГеоПоиск‑2016».

Целями конгресса являются:

• Формирование сообщества молодых ученых и специалистов для выражения интересов и взглядов в области географических исследований, на развитие научных и образовательных проектов с участием молодых исследователей из различных научных и образовательных центров географического профиля.
  • Обеспечение вклада молодежи ведущих российских вузов и институтов в форсайт-исследования, направленные на обеспечение социально-экономического развития регионов Российской Федерации
  • Стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности в молодежной среде. Формирование информационно-коммуникационной среды, способствующей самообразованию и повышению уровня профессиональных компетенций.
  • Выявление и поддержка талантливой молодежи, ее потенциала и возможностей в сфере карьерного роста и профессиональных интересов. Содействие развитию всероссийской и международной академической мобильности молодых ученых и специалистов в рамках формирования системы кадрового резерва и академического обмена.

Конгресс посвящен сразу двум крупным географическим юбилеям. В 1936 г. в Калининском педагогическом институте в связи с возросшей потребностью школ в учителях географии был образован естественно-географический факультет, который в 2016 году отмечает свое 80-летие. У его истоков стояли крупные учёные, оставившие неизгладимый след в истории Тверского региона, заложив научные основы фундаментальных и прикладных исследований в области географии, ставшие визитной карточкой университета. Организаторами кафедр географического факультета были М.М. Бочаров, М.Ф. Савина, В.М. Четыркин. В становлении географических исследований и подготовке квалифицированных специалистов большую роль сыграли такие известные ученые, как А.А. Борзов, А.Ф. Беляков, А.В. Гавеман, А.Ю. Щербаков.

Вложения

График проведения модулей

Публикуем изменения в графике проведения модульного рубежного контроля

Важная информация об оплате за обучение

Публикуем информацию от бухгалтерии ТвГУ по приему оплаты за обучение

Внимание студентов и преподавателей!

С 6 апреля учебный процесс возобновляется в дистанционном режиме