Факультет географии и геоэкологии

Опубликовано временное расписание  на 1 семестр 2017-2018 уч. год

проект #Внауке.

26 апреля 2017
26 апреля в Тверской области стартовал проект #Внауке. Руководителем является кандидат географических наук, старший преподаватель на факультете географии и геоэкологии Тверского госуниверситета Илья Петрович Смирнов. Проект, направлен на вовлечение молодёжи сельской местности и малых городов в научное творчество и реализуется при поддержке Агентства по делам молодёжи РФ.

«География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов»

21 апреля 2017
В пятницу 21 апреля на факультете географии и геоэкологии прошел День науки. Проведена V Всероссийская научно-практическая конференция «География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов». С приветственным словам к участникам конференции обратился проректор по НИД И.А. Каплунов. По итогам конференции издан сборник материалов, включающий более 60 научных работ студентов и аспирантов из 10 университетов России. Работа конференции велась по трем секциям: социально-экономической географии, физической географии и экологии, рекреационной географии и туризма. Заслушано 25 докладов.
Для студентов первого курса Молодежным клубом Тверского отделения РГО проведена сетевая интеллектуальная игра, посвященная Дню Земли.

Lux in Tenebris

19 апреля 2017

Мультфильм, представленный факультетом на Гала-Концерте Студенческой весны 2017.
Режиссер: Филимонов Олег
Съёмка, монтаж: Саблина Татьяна
Графический дизайн: Дрегалина Алина
Музыка: Ефремов Игорь
Отдельное спасибо Лебедевой Любе и Добряковой Диане

Итоги выступления на студвесне

13 апреля 2017

Тема: "Пора!"
Балл за весну: 19.6
Дополнительные баллы: 2.6
Итого: 22.2
Текущее место: 1
Класс весны: Show
Рейтинг весны: 9.7 / 10.0
Место в топе весен: 7 / 157

Приглашаем Всех!

01 апреля 2017

Вновь наступила весенняя пора, и мы приглашаем Вас провести уютный вечер с факультетом географии и геоэкологии!
Все мы так или иначе погружаемся в пучину воспоминаний и освежаем в памяти яркие моменты нашей жизни. Геофак приглашает Вас окунуться в по-настоящему весеннюю пору и пережить самое красочное время - время студенчества заново.

Не упускай возможности!

Почувствуй весну каждой клеткой вместе с геофаком!

Дыши полной грудью!

Живи!

13 апреля.
ДК Химволокно.
19:00

Программа развития факультета кандидата на должность декана Хохловой Елены Револьдовны

27 марта 2017

С программой развития факультета, представленной кандидатом на должность декана Хохловой Еленой Револьдовной можно ознакомиться на вкладке Документы

Расписание Магистратура

06 марта 2017

Опубликовано расписание занятий в магистратуре

Расписание бакалавриат

24 февраля 2017

Внимание! Обновлено постоянное расписание занятий на факультете географии и геоэкологии во 2 семестре

80-летие географического образования в Тверском регионе и 70-летие Тверского регионального отделения РГО отметят в Твери 9 декабря

08 декабря 2016

9 декабря на факультете географии и геоэкологии пройдет торжественное мероприятие, посвященное 80-летию географического образования в Тверском регионе и 70-летию Тверского регионального отделения Русского географического общества.

География, как одна из главных учебных дисциплин, преподавалась в Тверском учительском институте с первых дней его образования в ноябре 1917 года.

В 1936 году в Калининском педагогическом институте в связи с возросшей потребностью школ в учителях географии был образован географический факультет. На факультете открылись две кафедры: кафедра географии и кафедра геологии.

С 1946 года на факультете действует региональное отделение Русского географического общества, которое играет большую роль в пропаганде географических знаний и формировании географической культуры.

В торжественном мероприятии примут участие видные общественные и политические деятели Тверского региона, преподаватели и выпускники факультета.

Начало мероприятия: в 14.00 по адресу г. Тверь, ул. Прошина, д. 3, корпус 2, УЛК ТвГУ.