Факультет географии и геоэкологии

проект #Внауке.

26 апреля 2017
26 апреля в Тверской области стартовал проект #Внауке. Руководителем является кандидат географических наук, старший преподаватель на факультете географии и геоэкологии Тверского госуниверситета Илья Петрович Смирнов. Проект, направлен на вовлечение молодёжи сельской местности и малых городов в научное творчество и реализуется при поддержке Агентства по делам молодёжи РФ.

«География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов»

21 апреля 2017
В пятницу 21 апреля на факультете географии и геоэкологии прошел День науки. Проведена V Всероссийская научно-практическая конференция «География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов». С приветственным словам к участникам конференции обратился проректор по НИД И.А. Каплунов. По итогам конференции издан сборник материалов, включающий более 60 научных работ студентов и аспирантов из 10 университетов России. Работа конференции велась по трем секциям: социально-экономической географии, физической географии и экологии, рекреационной географии и туризма. Заслушано 25 докладов.
Для студентов первого курса Молодежным клубом Тверского отделения РГО проведена сетевая интеллектуальная игра, посвященная Дню Земли.

Lux in Tenebris

19 апреля 2017

Мультфильм, представленный факультетом на Гала-Концерте Студенческой весны 2017.
Режиссер: Филимонов Олег
Съёмка, монтаж: Саблина Татьяна
Графический дизайн: Дрегалина Алина
Музыка: Ефремов Игорь
Отдельное спасибо Лебедевой Любе и Добряковой Диане

Итоги выступления на студвесне

13 апреля 2017

Тема: "Пора!"
Балл за весну: 19.6
Дополнительные баллы: 2.6
Итого: 22.2
Текущее место: 1
Класс весны: Show
Рейтинг весны: 9.7 / 10.0
Место в топе весен: 7 / 157

Приглашаем Всех!

01 апреля 2017

Вновь наступила весенняя пора, и мы приглашаем Вас провести уютный вечер с факультетом географии и геоэкологии!
Все мы так или иначе погружаемся в пучину воспоминаний и освежаем в памяти яркие моменты нашей жизни. Геофак приглашает Вас окунуться в по-настоящему весеннюю пору и пережить самое красочное время - время студенчества заново.

Не упускай возможности!

Почувствуй весну каждой клеткой вместе с геофаком!

Дыши полной грудью!

Живи!

13 апреля.
ДК Химволокно.
19:00

Программа развития факультета кандидата на должность декана Хохловой Елены Револьдовны

27 марта 2017

С программой развития факультета, представленной кандидатом на должность декана Хохловой Еленой Револьдовной можно ознакомиться на вкладке Документы

Расписание Магистратура

06 марта 2017

Опубликовано расписание занятий в магистратуре

Расписание бакалавриат

24 февраля 2017

Внимание! Обновлено постоянное расписание занятий на факультете географии и геоэкологии во 2 семестре

80-летие географического образования в Тверском регионе и 70-летие Тверского регионального отделения РГО отметят в Твери 9 декабря

08 декабря 2016

9 декабря на факультете географии и геоэкологии пройдет торжественное мероприятие, посвященное 80-летию географического образования в Тверском регионе и 70-летию Тверского регионального отделения Русского географического общества.

География, как одна из главных учебных дисциплин, преподавалась в Тверском учительском институте с первых дней его образования в ноябре 1917 года.

В 1936 году в Калининском педагогическом институте в связи с возросшей потребностью школ в учителях географии был образован географический факультет. На факультете открылись две кафедры: кафедра географии и кафедра геологии.

С 1946 года на факультете действует региональное отделение Русского географического общества, которое играет большую роль в пропаганде географических знаний и формировании географической культуры.

В торжественном мероприятии примут участие видные общественные и политические деятели Тверского региона, преподаватели и выпускники факультета.

Начало мероприятия: в 14.00 по адресу г. Тверь, ул. Прошина, д. 3, корпус 2, УЛК ТвГУ.

Расписание сессии. Заочная форма "Туризм"

01 декабря 2016

На сайте (в разделе СТУДЕНТАМ) размещено расписание сессии для студентов заочной формы обучения по направлению "Туризм"