Факультет географии и геоэкологии

Внимание!

06 марта 2017

Опубликовано расписание занятий в магистратуре

Внимание!

24 февраля 2017

Внимание! Обновлено постоянное расписание занятий на факультете географии и геоэкологии во 2 семестре

НАПОМИНАНИЕ

19 февраля 2017

НАПОМИНАНИЕ СТУДЕНТАМ ФАКУЛЬТЕТА ГЕОГРАФИИ И ГЕОЭКОЛОГИИ! 1 и 3 курсы начинают учиться с 27 февраля. 2 и 4 курсы до 23 февраля учатся по временному расписанию (в корпусе 9 - по расписанию звонков ИПО, в корпусе УЛК - по расписанию звонков УЛК)

Напоминание

13 февраля 2017

В связи с проведением олимпиады школьников в УЛК (корпус геофака) с 6.02 по 23.02 изменяются аудитории проведения занятий. 2 курс (23,24,25) занимается в корпусе УЛК в аудиториях 111,112,116,118. Вход в корпус осуществляется со стороны общежития №1 (справа, если стоять лицом к крыльцу). ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УЧИТЬСЯ В НАШЕМ КОРПУСЕ, ТО УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НАХОДИТЬСЯ ТОЛЬКО В ОТВЕДЕННОМ КРЫЛЕ И НЕ ХОДИТЬ ПРАЗДНО ПО КОРПУСУ. По понедельникам 23 группа - в корпусе А (по расписанию), 24 - в корпусе 9 (Институт педагогического образования). 4 курс (43,44) занимается в корпусе 9 (Институт педагогического образования) по расписанию звонков ИПО (первая пара - 8.30). 43 группа - в понедельник в 118 ауд. УЛК. Аудитории указаны в расписании. Следите за информацией. ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!

ВНИМАНИЕ!

12 февраля 2017

В связи с проведением олимпиады школьников в УЛК (корпус геофака) с 6.02 по 23.02 изменяются аудитории проведения занятий. 2 курс (23,24,25) занимается в корпусе УЛК в аудиториях 111,112,116,118. Вход в корпус осуществляется со стороны общежития №1 (справа, если стоять лицом к крыльцу). Пользоваться гардеробом и ходить по корпусу не разрешается. По понедельникам 23 группа - в корпусе А (по расписанию), 24 - в корпусе 9 (Институт педагогического образования). 4 курс (43,44) занимается в корпусе 9 (Институт педагогического образования) по расписанию звонков ИПО (первая пара - 8.30). Аудитории указаны в расписании. Следите за информацией. ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

80-летие географического образования в Тверском регионе и 70-летие Тверского регионального отделения РГО отметят в Твери 9 декабря

08 декабря 2016

9 декабря на факультете географии и геоэкологии пройдет торжественное мероприятие, посвященное 80-летию географического образования в Тверском регионе и 70-летию Тверского регионального отделения Русского географического общества.

География, как одна из главных учебных дисциплин, преподавалась в Тверском учительском институте с первых дней его образования в ноябре 1917 года.

В 1936 году в Калининском педагогическом институте в связи с возросшей потребностью школ в учителях географии был образован географический факультет. На факультете открылись две кафедры: кафедра географии и кафедра геологии.

С 1946 года на факультете действует региональное отделение Русского географического общества, которое играет большую роль в пропаганде географических знаний и формировании географической культуры.

В торжественном мероприятии примут участие видные общественные и политические деятели Тверского региона, преподаватели и выпускники факультета.

Начало мероприятия: в 14.00 по адресу г. Тверь, ул. Прошина, д. 3, корпус 2, УЛК ТвГУ.

Расписание сессии. Заочная форма "Туризм"

01 декабря 2016

На сайте (в разделе СТУДЕНТАМ) размещено расписание сессии для студентов заочной формы обучения по направлению "Туризм"

Посвящение в студенты, уже сегодня!

07 ноября 2016

Что же находится в центре Земли? Жидкое и твёрдое ядро? А что если это не так. Ведь ни один учёный, не смог добраться до туда.
Но нам это всё-таки удалось и мы хотим рассказать вам все тайны центра Земли.
Хочешь узнать, что же находится в центре Земли? Тогда мы ждём тебя в КЗ "Соминка" 7 ноября в 18.00.
Все тайны будут раскрыты!

Итоговое расписание

09 сентября 2016

В разделе "Студентам" Размещен окончательный вариант расписания занятий  на I семестр 2016-17 уч.г.

Праздник песни

08 сентября 2016

28 сентября в 19-30 на площади Славы состоится "Праздник Песни". Масштабную акцию под таким названием проводит музыкальный коллектив "Хор Турецкого". Вход на мероприятие - СВОБОДНЫЙ. Вместе с артистами любимые песни споют десятки тысяч человек. Проект, который окрестили "народным караоке" уже охватил более 10 городов России и стал одним из самых популярных культурных событий