Факультет географии и геоэкологии личный кабинет
ДЕНЬ ГИС!!!

2021-11-17

Приглашаем студентов и преподавателей принять участие в бесплатном вебинаре, вдохновляющем на применение геоинформационных систем от ESRI.

Программа мастер-класса

В этом году приглашаем вас присоединиться к нам – мы отметим день ГИС мастер-классом по пространственному анализу, оформлению карт и созданию веб-приложений в ArcGIS Online.

В программе:

• получение открытых данных из официальных источников РФ – скачаем данные о ДТП и о школах
  • загрузим данные в ArcGIS Online одним движением
  • оформим очень красивую карту
  • проведем ГИС-анализ и выявим районы, где нужно быть особо внимательными по пути в школу
  • создадим информационное веб-приложение на основе ArcGIS Story Maps

Наш мастер-класс по шагам проведет вас по всем этапам работы, и вы сможете повторить шаг за шагом все действия и создать карту своей территории, а также получите общее представление о создании веб-карт и приложений.

Ссылка на регистрацию: https://www.esri-cis.ru/ru-ru/about/events/gisday21

low visible