ГЕОШКОЛА

30 октября 2021

Кто такой, современный географ? Чаще всего люди отвечают, что это учитель географии. Обучение – важная часть работы географа, но не единственная. В конце 2020 года Министерством труда и социальной защиты РФ был утвержден профессиональный стандарт профессии географ, раскрывающий и закрепляющий основные положения специальности. Среди возможных наименований профессий фигурирует: Аналитик-географ, Географ – специалист в области пространственных данных, Проектный специалист-географ, эксперт-географ, специалист по стратегическому планированию и ряд других. Набор широкий и очень разносторонний, поскольку особенности географической науки, требуют от ученого широких компетенций, любознательности, активности, а обучение специальности способствуют всестороннему развитию личности.

Факультет географии и геоэкологии приглашает учащихся старших классов общеобразовательных школ на открытый бесплатный обучающий семинар, который позволит познакомиться с географической наукой, попробовать себя в роли географа-исследователя – профессионала наиболее широкого класса. Опытные преподаватели, молодые специалисты и студенты в увлекательной форме познакомят Вам основными современной, университетской географической науки, которая отличается от школьного курса.

Запись участников проводится с 23.09.2021 по 11.11.202. Семинары проводятся два раза в месяц по субботам. Начало занятий в 15 часов, продолжительностью от 45 до 90 минут.

Форма предварительной регистрации: https://forms.gle/syitNQRVA6GDu1v1A "