17.09.2021

Сетевой проект "Охрана окружающей среды в регионах»

Original %d0%ad%d0%ba%d0%be %d1%83%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%b8 %d1%88%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%bd %d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b3

ЭКОУРОК ДЛЯ УЧАЩИХСЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ ТвГУ

Команда студентов 44 группы направления «Экология и природопользование» факультета географии и геоэкологии в составе: Голубевой Т., Кошелевой А., Лосевой А., Рудникова Л. и Сергеева А. принимает участие во Всероссийском студенческом сетевом проекте «Охрана окружающей среды в регионах», организуемом ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет». Проект проводится заочно в online-формате в период с 19.04.2021 по 04.10.2021 гг. В рамках данного проекта для выполнения одного из заданий «Вместо тысячи слов» ребята решили реализовать образовательный проект в форме экологического урока. Площадкой для проведения экоурока была выбрана Академическая гимназия Тверского государственного университета. На экоуроке восьмиклассники познакомились с очень важным для современного этапа развития общества понятием «РАЗУМНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ», историей его появления, содержанием и основными принципами. Учащимся были представлены пути решения ряда экологических проблем в области устойчивого развития, которые каждый может постараться использовать в своей повседневной жизни. Во второй части урока по практической экологии ребята в составе трёх команд выполняли творческие задания.

Preview 160320201022

ГРАФИК 1 МОДУЛЯ

Расписание модульных недель

Preview images

Распоряжение по факультету географии и геоэкологии от 19 октября 2021 г.

Внимание студентов 24 группы в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой

Preview 345

Свободный доступ к курсам "Университет 20.35"

Бесплатный доступ к онлайн-платформе Coursera