НаукаНаучные мероприятияНаучные направленияВестник ТвГУ. Серия: География и геоэкология
Вестник ТвГУ. Серия: География и геоэкологияОсновная информацияВыпуски журнала с 2016 г.
АбитуриентамСайт приемной комиссииАбитуриенту 2024Направления подготовкиДни открытых дверейПодготовка к ЕГЭ по географииПодготовительные курсы
Подготовка к ЕГЭ по географии

Аспиранты факультета приняли участие в научной конференции в г. Воронеж

15 октября 2024

С 10 по 12 октября на факультете географии, геоэкологии и туризма состоялась Всероссийская научно-практическая конференции с международным участием «География, экология, туризм: новые горизонты исследований», посвящённая 90-летнему юбилею создания факультета. Конференция состояла из пленарного и секционных заседаний, а также выездного полевого семинара-экскурсии в Воронежский государственный природный биосферный заповедник им. В.М. Пескова.

Аспирант кафедры социально-экономической географии и территориального планирования, ассистент М.А. Федотов (научный руководитель д.г.н., профессор А.А. Ткаченко) представил доклад «Интегральная оценка каркасности территории Тверской области» на секции «Региональные социально-экономические исследования, территориальное планирование и управление». Аспирант кафедры физической географии и экологии Л.С. Рудников (научный руководитель д.г.н., профессор О.А. Тихомиров) выступил с докладом «Использование показателя мутности воды для оценки трофического состояния внутреннего водоёма: на примере Удомельского водохранилища (на основе данных спутника Landsat 8) на секции «Мониторинг окружающей среды и проблемы гидрометеорологии».

Конференция организована на высоком научном и методическом уровне. Участники обсудили результаты исследований по физической и социально-экономической географии, геоэкологии и туризму, современные и перспективные подходы и методы исследований. Тверской геофак присоединяется к поздравлениям коллег и желает процветания и научных достижений геофаку Воронежского государственного университета!