НаукаНаучные мероприятияНаучные направленияВестник ТвГУ. Серия: География и геоэкология
Вестник ТвГУ. Серия: География и геоэкологияОсновная информацияВыпуски журнала с 2016 г.
АбитуриентамСайт приемной комиссииАбитуриенту 2024Направления подготовкиДни открытых дверейПодготовка к ЕГЭ по географииПодготовительные курсы
Подготовка к ЕГЭ по географии

На факультете географии и геоэкологии состоялась Неделя туризма

30 сентября 2024

Традиционно последняя неделя сентября на факультете географии и геоэкологии посвящена туризму. 27 сентября специалисты сферы туризма и путешественники-любители отмечают профессиональный праздник – Международный день туризма.

Мероприятия Недели туризма позволили узнать много интересного о туризме и его значении в нашей жизни.

• 24 сентября студенты первого курса приняли участие в туристской викторине «Туризмом мы живём и дышим», где каждый смог ответить на вопросы связанные с туристической деятельностью и спортивным ориентированием.
  • 25 сентября прошел квест по сбору спилс-карт России и Тверской области. Спилс-карта – это инновационная разработка, представляющая собой набор магнитных игровых элементов, выполненных в форме территориальных единиц государств и регионов.
  • 26 сентября у студентов первого курса состоялся традиционный квест «Хождение по Заволжью», в ходе которого участники выполнили задания на сообразительность, ловкость и быстроту реакции на маршруте на набережной Афанасия Никитина. Его организаторами стали студенты второго и третьего курсов.
  • 27 сентября Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования России провёл II Международный студенческий конгресс «Туризм будущего – будущее туризма». Ключевые темы Конгресса: «Будущее туризма
    и международная туристическая интеграция СНГ», «Устойчивый туризм – туризм будущего», «Туризм в Союзном государстве Россия-Беларусь»,
    «Экскурсоводы нового поколения – Больше, чем путешествие!», «Туризм – профессия или призвание?», «Поехали в село! Развиваем агротуризм в России», «Цифровизация – будущее туризма или туризм будущего?», «Туризм – новый драйвер экономики», «Большое путешествие по Кавказу с Gran Turismo», «Развиваем туризм с РГО. Проекты и экспедиции». Конгресс стал уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и СНГ. Его слушателями стали студенты 3 курса направления «Туризм» и 4 курса направления «География», профиль «Рекреационная география и туризм».

Неделя туризма прошла ярко и насыщенно. Поздравляем всех, кто причастен к сфере туризма! И помните: «Мир – это книга, и те, кто не путешествуют, успевают прочесть лишь первую страницу» (Аврелий Августин).