На факультете географии и геоэкологии состоялась Неделя туризма
30 сентября 2024
Традиционно последняя неделя сентября на факультете географии и геоэкологии посвящена туризму. 27 сентября специалисты сферы туризма и путешественники-любители отмечают профессиональный праздник – Международный день туризма.
Мероприятия Недели туризма позволили узнать много интересного о туризме и его значении в нашей жизни.
- 24 сентября студенты первого курса приняли участие в туристской викторине «Туризмом мы живём и дышим», где каждый смог ответить на вопросы связанные с туристической деятельностью и спортивным ориентированием.
- 25 сентября прошел квест по сбору спилс-карт России и Тверской области. Спилс-карта – это инновационная разработка, представляющая собой набор магнитных игровых элементов, выполненных в форме территориальных единиц государств и регионов.
- 26 сентября у студентов первого курса состоялся традиционный квест «Хождение по Заволжью», в ходе которого участники выполнили задания на сообразительность, ловкость и быстроту реакции на маршруте на набережной Афанасия Никитина. Его организаторами стали студенты второго и третьего курсов.
- 27 сентября Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования России провёл II Международный студенческий конгресс «Туризм будущего – будущее туризма». Ключевые темы Конгресса: «Будущее туризма
и международная туристическая интеграция СНГ», «Устойчивый туризм – туризм будущего», «Туризм в Союзном государстве Россия-Беларусь»,
«Экскурсоводы нового поколения – Больше, чем путешествие!», «Туризм – профессия или призвание?», «Поехали в село! Развиваем агротуризм в России», «Цифровизация – будущее туризма или туризм будущего?», «Туризм – новый драйвер экономики», «Большое путешествие по Кавказу с Gran Turismo», «Развиваем туризм с РГО. Проекты и экспедиции». Конгресс стал уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и СНГ. Его слушателями стали студенты 3 курса направления «Туризм» и 4 курса направления «География», профиль «Рекреационная география и туризм».
Неделя туризма прошла ярко и насыщенно. Поздравляем всех, кто причастен к сфере туризма! И помните: «Мир – это книга, и те, кто не путешествуют, успевают прочесть лишь первую страницу» (Аврелий Августин).
Последние публикации
Студентов приглашают к участию в III Евразийской студенческой олимпиаде по географии «TERRA INCOGNITA»
Новости
/
28 марта 2025
Студент Александр Курпатов занял 4-е место в зачёте среди участников площадки «Земельно-кадастрового диктанта» в ТвГТУ
Новости
/
26 марта 2025
Студенты факультета географии и геоэкологии приняли участие в Международной акции «Земельно-кадастровый диктант»
Новости
/
25 марта 2025
Приглашаем абитуриентов на бесплатное занятие по подготовке к ЕГЭ по географии!
Новости
/
24 марта 2025
На факультете состоялась встреча с А.А. Ткаченко в рамках проекта #встречи_на_гео
Новости
/
24 марта 2025
Студенты посетили Международную выставку туризма и индустрии гостеприимства MITT-25
Новости
/
24 марта 2025
Банк России приглашает студентов и апирантов на Весеннюю школу «ESG, устойчивое развитие и изменение климата»
Новости
/
19 марта 2025
Приглашаем на День открытых дверей!
Новости
/
17 марта 2025