Студентов приглашают стать стипендиатами экологического фонда имени В.И. Вернадского

23 января 2024

Стань частью экологического сообщества и прокачай свои навыки🌿

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского основан в 1995 году по инициативе ПАО «Газпром». Образование Фонда стало вестником начала формирования экологической политики и культуры предприятий топливно-энергетического комплекса, а затем и других отраслей экономики России.

Фонд инициирует и реализует общественно значимые проекты в области охраны окружающей среды, экологического образования и просвещения, формирования экологической культуры в интересах устойчивого развития, отраслевые программы и проекты в области промышленной экологии. Он является одной из самых известных экологических неправительственных организаций в нашей стране и на международной арене, имеет консультативный статус при ЮНЕСКО и Экономическом и социальном совете ООН, является организацией-наблюдателем Конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

С 1996 года реализуется Стипендиальная программа Фонда имени В.И. Вернадского. Фонд объединяет стипендиатов и помогает им повысить уровень своих личностных и профессиональных компетенций благодаря участию в проектах и знакомству с экспертами. Выплачивая в течение учебного года стипендию, Фонд поощряет активную жизненную экологическую позицию и поддерживает в развитии стипендиатов.

Приглашаем студентов нашего факультета ознакомиться с материалами сайта Фонда (https://vernadsky.ru/index/o-fonde), а также подписаться на его группы Вконтакте и Телеграм (https://t.me/vernadskyfond).

По вопросам, связанным с процедурой подачи документов и дальнейшим взаимодействием стипендиатов с Фондом, можно связаться с магистрантом факультета географии и геоэкологии ТвГУ и стипендиатом Фонда Антоном Сергеевым по электронной почте arsergeev2000@gmail.com.

You-Tube канал с полезными материалами и лекциями по экологической и не только тематике: https://www.youtube.com/@vernadskyfond