УРОК ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ
20 апреля 2023
20 апреля на факультете преподавателями и студентами было проведено интерактивное занятие с учащимися 9 и 10 классов МОУ СОШ №42. Урок был посвящён проблемам загрязнения окружающей среды пластиком.
Школьники познакомились с типами пластика и особенностями его маркировки, а также способами сортировки отходов. Наши гости узнали о наличии микропластикового загрязнения окружающей среды, об особенностях миграции микрочастиц и их вреде живым организмам. Также они ознакомились с методами выявления микропластика в пляжных песках.
Занятие провели преподаватели: доцент Елена Станиславовна Пушай, заведующая кафедрой физической географии и экологии Ольга Юрьевна Сурсимова и студент 1 курса магистратуры Антон Сергеев.
Последние публикации
Студенты осваивают платформу для создания карт FlexGIS
Новости
/
14 мая 2025
Представители ТвГУ приняли участие в III Всероссийском туристическом слёте «Маёвка»
Новости
/
12 мая 2025
К Дню Победы преподаватели и студенты исполнили песню «Журавли»
Новости
/
8 мая 2025
На факультете географии и геоэкологии открыли мемориальную доску участникам Великой Отечественной войны
Новости
/
6 мая 2025
Абитуриенты нашего факультета, приём!
Новости
/
6 мая 2025
Опубликован текст сборника конференции «География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов»
Новости
/
6 мая 2025
Школьники попробовали себя в роли ГИС-аналитика в рамках профессиональной пробы
Новости
/
6 мая 2025
Выпускницы факультета –победитель и призёр регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России»
Новости
/
24 апреля 2025