×

Факультет географии и геоэкологии

×
О факультете Новости Образование Наука Внеучебная деятельность Студентам Абитуриентам Документы Конференции Международное сотрудничество
О факультетеИстория факультетаКафедрыУчёный совет
История факультета
КафедрыКафедра физической географии и экологииКафедра социально-экономической географии и территориального планированияКафедра туризма и природопользования
Учёный совет
ОбразованиеНаправления подготовкиПрактикиАспирантураПолитика в области качестваПрофессиональная общественная аккредитация
Направления подготовкиГеографияЭкология и природопользованиеТуризм
АспирантураПоступающим в аспирантуруОбучающимся в аспирантуре
Политика в области качества
Профессиональная общественная аккредитация
НаукаГод педагога и наставникаНаучные мероприятияНаучные направленияВестник Тверского государственного университета. Серия: География и геоэкология
Год педагога и наставника
Научные мероприятия
Научные направления
Вестник Тверского государственного университета. Серия: География и геоэкологияВыпуски журнала с 2018 г.
Внеучебная деятельностьТворческая группа ФГиГМолодёжный клуб РГООбразовательный проект #Внауке
Творческая группа ФГиГ
Молодёжный клуб РГО
Образовательный проект #Внауке
СтудентамРасписание звонковРасписание занятийРасписание экзаменовГрафик учебного процессаТребования к ВКРТьюторыГосударственная итоговая аттестацияРаспоряженияЛиквидация академических задолженностей
Расписание экзаменов
График учебного процесса
Требования к ВКР
Тьюторы
Распоряжения
Ликвидация академических задолженностей
АбитуриентамСайт приемной комиссииАбитуриенту 2024Направления подготовкиДни открытых дверейПодготовительные курсы
Сайт приемной комиссии
Абитуриенту 2024
Направления подготовкиБакалавриатМагистратураАспирантура
ДокументыДокументы Минобрнауки РФ и ТвГУ
Документы Минобрнауки РФ и ТвГУСтипендиальная комиссия
КонференцииТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования
ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования
Международное сотрудничествоОбучение за границейМеждународные стажировки, школы и практикиМеждународные проекты и конференции
Обучение за границей
Международные стажировки, школы и практики
Международные проекты и конференции

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2023

8 апреля 2023

На факультете географии и геоэкологии 7 апреля состоялась XI Всероссийская научно-практическая конференция «География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов».

Конференция 2023 года посвящена 120-летию со дня рождения Александра Васильевича Гавемана – замечательного учёного, доктора географических наук, профессора, около 35 лет работавшего в Калининском педагогическом институте, впоследствии Тверском государственном университете. А.В. Гавеман – основоположник применения методов аэрофотосъемки в географической науке, создатель научной школы по изучению водохранилищ, учитель старшего поколения географов, работающих ныне на кафедрах факультета географии и геоэкологии. Нынешним студентам о многогранной деятельности учёного, педагога, путешественника рассказал доктор географических наук, профессор кафедры физической географии и экологии Олег Алексеевич Тихомиров.

На конференцию поступило 42 доклада студентов 7 университетов России. Материалы своих исследований прислали студенты Санкт-Петербургского экономического университета, Ленинградского университета им. А.С. Пушкина, Ярославского и Смоленского университетов, Высшей школы экономики. Студентки Смоленского университета и Высшей школы экономики представили свои доклады он-лайн.

Тематика докладов разнообразна и позволяет познакомиться с широким спектром направлений, подходов и методов, обсудить результаты прикладных исследований.

Лучшими докладами на секциях конференции были выбраны:
– По секции физической географии и экологии – доклад Т.Д. Голубевой (17 группа) «Прогноз изменения климата на территории ЦФО. Последствия и меры адаптации» (научный руководитель - д.г.н., профессор Н.Е. Сердитова).
– По секции социально-экономической географии – доклад Е.Э. Жолобовой (43 группа) «Межрайонные связи Великих Лук по данным социальной сети ВКонтакте» (научный руководитель - к.г.н., доцент А.А. Смирнова).
– По секции туризма – доклад А.М. Шакировой (45 группа) «Проектирование туристского продукта на примере глэмпинга в Тверской области» (научный руководитель - к.ф.-м.н., доцент В.Е. Домбровская)..

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших интересных исследований!

Студенты геофака – участники Дня открытых дверей вузов ЦФО на ВДНХ
Новости / 31 мая 2024
Е.Р. Хохлова и Л.П. Богданова – участники Пленума Федерального УМО «Науки о Земле» в МГУ
Новости / 24 мая 2024