10.05.2021

Памяти Г.С. Горевого

Original gariy semenovich gorevoy

9 мая исполнился год как не стало Гария Семеновича Горевого - Ветерана Вооруженных сил, кандидата технических наук, доцента кафедры туризма и природопользования Тверского государственного университета, мастера спорта СССР по туризму и члена Русского Географического общества. Гарий Семёнович являлся автором более 200 научных работ. Ему принадлежат разработки целого ряда военно-патриотических, экологических, краеведческих проектов. Он активно участвовал в основных научно-методических мероприятиях, связанных с внедрением многоуровневой системы образования. Горевым Гарием Семёновичем разработаны и прочитаны авторские курсы. Он активно участвовал в общественной жизни факультета. Вел активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи города. Гарий Семёнович был награжден орденом Красной Звезды и 16 правительственными медалями. Он всегда излучал энергию, был полон сил, увлечен новыми идеями. Студенты, выпускники и молодежь должны помнить о таком человеке. В память о преподавателе Географического факультета Горевом Г. С. сектором географической литературы НБ ТвГУ подготовлен биобиблиографический указатель научных трудов ученого.

Список трудов Г.С. Горевого

Имена тверских географов на карте

Сегодня в 21:00 состоится встреча "Имена тверских географов на карте" в онлайн формате

В ТВЕРИ ПРОЙДЕТ "НОЧЬ ГЕОГРАФИИ"