08.12.2016

80-летие географического образования в Тверском регионе и 70-летие Тверского регионального отделения РГО отметят в Твери 9 декабря

9 декабря на факультете географии и геоэкологии пройдет торжественное мероприятие, посвященное 80-летию географического образования в Тверском регионе и 70-летию Тверского регионального отделения Русского географического общества.

География, как одна из главных учебных дисциплин, преподавалась в Тверском учительском институте с первых дней его образования в ноябре 1917 года.

В 1936 году в Калининском педагогическом институте в связи с возросшей потребностью школ в учителях географии был образован географический факультет. На факультете открылись две кафедры: кафедра географии и кафедра геологии.

С 1946 года на факультете действует региональное отделение Русского географического общества, которое играет большую роль в пропаганде географических знаний и формировании географической культуры.

В торжественном мероприятии примут участие видные общественные и политические деятели Тверского региона, преподаватели и выпускники факультета.

Начало мероприятия: в 14.00 по адресу г. Тверь, ул. Прошина, д. 3, корпус 2, УЛК ТвГУ.

График проведения модулей

Публикуем изменения в графике проведения модульного рубежного контроля

Важная информация об оплате за обучение

Публикуем информацию от бухгалтерии ТвГУ по приему оплаты за обучение

Внимание студентов и преподавателей!

С 6 апреля учебный процесс возобновляется в дистанционном режиме